Как выбрать и купить БМВ

Как выбрать и купить БМВ

У каждого фаната БМВ наступает момент в жизни, когда мечты воплощаются в реальность. Не все имеют технически подкованных друзей, которые не пожалеют времени помочь вам найти и оценить претендентов на покупку. Поэтому важно знать, как самостоятельно осмотреть и выбрать подходящий автомобиль.

Попробуем рассказать о наиболее важных моментах, на которые вам нужно обратить внимание, чтобы верно выбрать стоящего железного коня.

Что необходимо знать

Существует несколько моментов, которые нужно знать до покупки авто – точно знать сумму, с которой вы готовы расстаться, иметь дополнительно 20% от выбранной суммы, ведь после самой покупки понадобятся деньги на оформление, техосмотр и прочие расходы.

Если вы хотите купить кроссовер, например бмв х1, вам необходимо будет выделить большее количество свободного времени на осмотр автомобиля, так как нюансов в нем больше чем в малолитражках.

Нужно быть морально готовым к покупке – для этого вам нужно пропестрить интернет, запомнить все достоинства и недостатки «немца».

Итак, мы набрали телефоны потенциальных продавцов. Какие вопросы важно задать?

Итак, по порядку:

  • Узнайте, есть ли в ПТС пайки (их там не должно быть)
  • Узнайте VIN, после чего проверьте его по интернету
  • Узнайте, была ли машина в ДТП, оцените это по состоянию порогов, наличию коррозии и по тому, была ли машина крашена.
  • Какой расход масла на 10000 км., есть ли течь жидкостей, посторонние звуки в моторе, расход бензина, и каким бензином в принципе заправляется.
  • Какое состояние салона, что не работает, функционирует ли печь, кондиционер.
  • В каком состоянии амортизаторы, есть ли стуки или скрежеты в подвеске.
  • Как давно уже владеют машиной, где она чинилась и обслуживалась, какие самые крупные замены производились.
  • Использовалась ли машина на жестком бездорожье. В случае с кроссоверами бмв х3 и х5, это частое явление.

Как правило, этих вопросов хватает, чтобы сложить приблизительную общую картину, а значит можно ехать на визуальные «смотрины».

Что же вам стоит посмотреть в первую очередь и на что следует обратить особое внимание?

Сверьте номера кузова и мотора, сверяем VIN, осматриваем номер двигателя.

Необходимо проверить геометрию кузова. Зазоры всех дверей должны быть идентичными, если нет – машина бывала в ДТП. Внимательно присматриваемся к тонам машины – если в каком-то месте она излишне блестит – наверняка, там скрыто «преступление». Все двери должны открываться одинаково. Если вся машина блестит «не по годам» — наверняка, подвергалась покраске. И не верьте продавцу, что он просто обновил цвет или сделал оклейку пленкой – в нашей стране бедные поскупятся такое делать, а богатые купят себе другую машину. Под покраской часто скрываются сюрпризы в виде ржавчины либо деформации.

Ищем потеки масла на двигателе. Излишне чистый либо слишком грязный вас должны насторожить. Просим «газонуть» пока что хозяина авто, и наблюдаем – если дым синий – двигатель уже сильно изношен. Черный дым указывает на износ непосредственно форсунок.
Проверяем машину на ходу – прислушиваемся к шумам и проверяем протекторы шин.

Если автомобиль премиальный, такой как бмв х6, следует тщательно проверять отделку автомобиля, осматривать кожаные сиденья и дорогостоящий пластик.

Что делать после осмотра и решения о покупке

Регистрируем авто, рассчитываемся с продавцом, едем в страховую компанию, потом в ГАИ, прохождение ТО и получаем номер. Ах да, если это авто вам не подходит – возвращаемся к началу текста и опять с нуля…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *