Citroen Berlingo II Multispace (2008-2018) цена и характеристики, фотографии и обзор

 

Citroen Berlingo Multispace – легковой минивэн компактной категории, который ориентирован на семейных людей, ценящих в автомобиле, в первую очередь, внутренний простор и удобство размещения…

Второе поколение «француза» появилось на свет в январе 2008 года, а немногим позже поступило в серийное производство.

В 2012-м модель пережила обновление, которое ограничилось лишь небольшими доработками экстерьера.

А в 2015 году была снова модернизирована – на этот раз коррекции подверглись внешность, интерьер, техническая «начинка» и оснащение.

Несмотря на то, что выглядит «второй» Citroen Berlingo Multispace как типичный «каблучок», на него приятно смотреть – он симпатичен, пропорционален, а также лишен диссонирующих между собой элементов.

Габаритная длина автомобиля составляет 4380 мм, ширина и высота укладываются в 1810 мм и 1801 мм соответственно, а база колес у него простирается на 2728 мм. В снаряженном виде пятидверка весит от 1400 до 1505 кг, а на борт может принять от 565 до 625 кг (включая водителя и пассажиров).

Интерьер «Берлинго» смотрится современно, симпатично и аккуратно, а вдобавок к этому отличается добротными материалами и качественной сборкой. Внутри компактвэна без особых проблем разместятся пять взрослых человек, а объем его грузового отделения варьируется от 675 до 3000 литров.

Для грузопассажирского Citroen Berlingo второго поколения предусмотрено три двигателя:

  • Бензиновые моторы – это атмосферные вертикальные «четверки» объемом 1.6 литра с распределенным впрыском и 16-клапанной конфигурацией ГРМ, выдающие 110-120 «кобыл» и 147-160 Нм максимального момента.
  • Дизельный вариант – 1.6-литровый агрегат с четырьмя «горшками», турбонаддувом и технологией Common Rail, который вырабатывает 90 «скакунов» и 230 Нм вращающей тяги.

Все моторы стыкуются с 5-ступенчатой «механикой» и фронтальным приводом, а дизель – еще и с 6-диапазонным «роботом».

В зависимости от модификации, автомобиль набирает 165-177 км/ч, разменивая первую «сотню» спустя 12-15.5 секунд.

Бензиновые машины «уничтожают» 7.3-8.4 литра топлива в смешанном цикле, а дизельные – 4.6-5.7 литров.

В основе Citroen Berlingo Multispace 2-го воплощения находится платформа PSA PF2 с независимой конструкцией типа МакФерсон спереди и скручивающейся поперечиной сзади. Автомобиль оснащен дисковыми тормозами на каждом из колес (в передней части – с вентиляцией), которые дополнены ABS, EBD, BA и другой электроникой. В базовое оснащение компактвэна включено реечное рулевое управление с электрическим усилителем, имеющим варьируемые характеристики.

На российском рынке «Берлинго» в грузопассажирской версии предлагается в комплектациях «Dynamique», «Tendance», «X-TR» и «Exclusive» по цене от 1 044 000 рублей.
По умолчанию машина комплектуется: парой подушек безопасности, ABS, REF, AFU, усилителем руля, аудиоподготовкой, двумя электростеклоподъемниками и некоторыми прочими опциями.

Источник — auto.ironhorse.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *